当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

福州海峡人才市场集体户小孩小学入学咨询

诉求编号

FZ19020200228

诉求标题

福州海峡人才市场集体户小孩小学入学咨询

诉求内容

您好:

??? 我本人和小孩户籍都在福州海峡人才市场集体户,经咨询说小孩入读小学由区教育局统筹安排,请问统筹安排原则,是否比随迁子女优先安排?请明确,谢谢!

部门办理 【鼓楼区教育局】 处理完毕
回复意见 您好,感谢您的诉求。集体户不划片,由教育局统筹到尚有学位的学校入学,但并不是优先统筹。如果您还有什么不明之处,可继续咨询基教科,电话:87677197。
鼓楼区教育局 于 2019-02-03 17:05 回复

?
诉求人

江先生

诉求时间

2019-02-02 11:34

事件地点

福建省365国际娱乐平台官网下载

诉求件办结超过3天,不可评论